30 de Abril
11h às 19h

Colégio Dom Bosco Cidade Alta
R. Alfredo Guedes, 1199
Piracicaba - SP

Programação

  • ARENA GAMES
  • E-SPORTS
  • PALCO ANIME FEST
  • SESSÃO DE FOTOS
  ARENA GAMES
* Horário sujeito a alterações
11:00

11:00 - 12:00
Inscritos Online: confirmar na Central de Inscrições

 

11:15

 

 

11:00 - 12:00

Inscritos Online: confirmar na Central de Inscrições

 

11:30
11:45
12:00
12:15

11:00 - 14:00

Inscrição GRATUITA na hora na Central de Inscrições

12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00 14:00
FIFA 16, FIFA 17 e One Piece: Burning Blood

 

14:30
Naruto Revolution e Call of Duty: Bo2

15:30
Street Fighter V

Freeplay:
Antes e depois dos torneios você poderá jogar qualquer game sem concorrer!

14:15
14:30
14:45
15:00
 
 
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45

 

17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00

  E-SPORTS
* Horário sujeito a alterações
11:00

 

 

11:15 11:00 - 12:00
Pré Inscrição Online: confirmar na Central de Inscrições
11:30
11:45
12:00
12:15 11:00 - 14:00
Inscrição GRATUITA na hora, exceto para torneios X5
12:30
12:45
13:00 12:00 - 18:00
Grande Final do League of Legends X5 e Counter Strike: GO X5
13:15
13:30 13:00 Torneio de Hearthstone X1
13:45
14:00 14:00
Torneios de League of Legends X1, Counter Strike: GO X1

 

14:15
14:30
14:45
15:00 16:00
Torneio de Overwatch X2
15:15
15:30
15:45
16:00

16:00
Dance Party: Campeonato de Just Dance 2017

16:15
16:30
16:45

Freeplay:
Antes e depois dos torneios você poderá jogar qualquer game sem concorrer!

17:00
17:15
17:30  
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00

  PALCO ANIME FEST
* Horário sujeito a alterações
11:00

 

 

11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30

12:30 - 13:00

Concurso Animekê + Premiação

12:45
13:00

13:00 - 14:00

Etapa: 2º Circuito Kpop Cover

 

13:15
13:30
13:45
14:00


14:00 - 14:45

Musical.ly:

Bate-papo com Morimura e Fernando Pagani.

O que é ser um muser?

14:15
14:30
14:45

14:45 - 15:45

Desfile Cosplay e Premiação

15:00
15:15
15:30
15:45

15:45 - 16:30

Bate-papo com Flavia Sayuri

16:00
16:15
16:30

16:30 - 17:00

Etapa: 10º Circuito Anime Fest de Cosplay e Grupos Cosplay + Premiação

16:45
17:00


17:00 - 18:00

Bate-papo com Diana Zambrozuski e Gordox

17:15
17:30
17:45
18:00  
18:15
18:30
18:45
19:00

  SESSÃO DE FOTOS
* Horário sujeito a alterações
11:00

 

 

11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45

14:45 - 15:30

Musical.ly: Fotos com Morimura e Fernando Pagani

15:00
15:15
15:30

 

15:45
16:00
16:15
16:30

16:30 - 17:15

Fotos com Flavia Sayuri

16:45
17:00
17:15  
17:30
17:45
18:00 18:00 - 19:00 Fotos com Diana Zambrozuski e Gordox
18:15
18:30
18:45
19:00